Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
1

В Севастополе построили новый детский сад

детский сад
«Детский сад «Акварель» откроется 14-15 марта

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 марта, ФедералПресс. После мартовских праздников в Севастополе откроют новый детский сад на 400 мест. Здание построили по Федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя.

Как передает корреспондент «ФедералПресс», готовность объекта сегодня оценил губернатор Дмитрий Овсянников.

«Детский сад «Акварель», расположенный на ул. Тараса Шевченко, откроется 14-15 марта. Сегодня мы вместе с родителями осмотрели садик и остались довольны. Мы обсудили дополнительную комплектацию садика мебелью и спортивным инвентарем», – сказал Овсянников.

Губернатор уточнил, что до конца марта будет сдан в эксплуатацию детский сад на пр. Острякова, а садик на пр. Античный подрядчик должен сдать до 1 сентября.

Здание детского сада построено по федеральной целевой программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года». Стоимость работ – 196,53 млн рублей.

Детский сад обладает современной инфраструктурой, оснащен игровыми и спортивными площадками. Здесь также оборудован компьютерный класс. Сумма средств регионального бюджета, направленных на закупку оборудования детского сада, составила 24 млн рублей.

Напомним, в сентябре прошлого года президент РФ Владимир Путин побывал в первом построенном за 23 года образовательном центре Севастополя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.