Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Трассу «Таврида» в Севастополе начнут асфальтировать в сентябре

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 марта, ФедералПресс. Первый асфальт на севастопольском участке трассы «Таврида» уложат в сентябре этого года. Об этом сегодня «ФедералПресс» рассказал начальник строительного управления компании-подрядчика АО «ВАД» Иван Казаков.

«Мы планируем 15 мая запустить асфальтобетонный завод и рассчитываем, что до сентября этого года заасфальтируем первые три километра. Проезжая мимо стелы «Севастополь» можно будет увидеть очертания развязки», – сказал Казаков.

В строительстве задействовано более 70 единиц техники и около 150 человек. В настоящее время работы ведутся в круглосуточном режиме – общая готовность объекта составляет 6%.

Подрядчик сообщил, что в настоящее время ведутся подготовительные работы в части вырубки лесного массива и расчистки постоянной полосы отвода от зеленых насаждений, устройство земляного полотна по основному ходу и транспортной развязки. На объекте производятся археологические раскопки.

Завершена первая стадия работ по разминированию и очистке местности от взрывоопасных предметов общей площадью 189,3 га, в настоящее время ведутся подготовительные мероприятия по разминированию территории общей площадью 29 га.

Директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов сообщил, что научно-технический совет Федерального дорожного агентства одобрил строительство восьмого участка трассы «Таврида».

«Оптимальный вариант предполагает реконструкцию 6,5 км. «президентской» дороги и строительство двухуровневой развязки на Ялтинском кольце. Документы сдаются в Главгосэкспертизу. Предельная цена – 10 млрд рублей, которая будет уточнена. Мы ждем получения документов из Главгосэкспертизы до первого мая», – сказал Титов.

Напомним, сегодня подрядчик трассы «Таврида» рассказал о вакансиях для дорожных рабочих.

Протяженность седьмого участок трассы «Таврида» в Севастополе составляет 13,25 км. Дорога пройдет от села Верхнесадового через Мекензиевское лесничество до Сахарной головки. Стоимость строительства 11,9 млрд рублей, срок сдачи трассы – декабрь 2020 года.  ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» предусмотрено строительство участка трассы, который пройдет по новому направлению, не затрагивая жилые и хозяйственные постройки, частично по землям сельскохозяйственного назначения в районе села Верхнесадового. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.