Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Командующий Черноморским флотом обошел губернатора Севастополя в парусной гонке

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 апреля, ФедералПресс. Парусная регата «Русская весна 2018» проводится в четвертый раз. Соревнования стали традиционными и проводятся в дни возвращения Севастополя и Крыма в состав России. В этом году, впрочем, как и в прошлом, регата проходила на призы героя России, полпреда СКФО Олега Белавенцева.

 Экипаж, в состав которого входил командующий Черноморским флотом Александр Витко занял второе место в яхтенной регате «Русская весна – 2018». Бронза соревнований у губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, золото – у яхтсмена Алексея Борисова. Как передает корреспондент «ФедералПресс», 1 апреля в Севастополе четвертый раз прошла яхтенная регата «Русская весна».

«С каждым годом состав участников регаты увеличивается. Есть уже постоянные участники, но и много новых – это радует. Главное, что соблюдаются традиции. Так, что главы республик северного Кавказа дважды в год приезжают в Севастополь – на день ВМФ и для состязаний в регате Русская весна», – сказал Белавенцев добавив, что между регионами налажено сотрудничество в культурной и спортивной сферах.

Командующий флотом Александр Витко рассказал журналистам, что «никто никому не поддавался». Его мысль продолжил глава республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров который в прошлом году взял золото соревнований, а в этот раз пришел четвертым.

«Независимо от того, губернатор Севастополя или глава Ингушетии состязания были серьезными. Никто не хотел уступать, хорошая динамика», – рассказал он.

Губернатор Дмитрий Овсянников уже второй год участвует в парусной регате, в этом году его команда взяла бронзу.

«Я убедился, что нужно строить больше спортивных объектов наших детей. Сейчас мы проектируем одну школу парусного спорта в Казачьей бухте. Возможно, следует подумать еще об одной. Это очень увлекательно, даже для неподготовленного человека», – рассказал Овсянников.

В последний гоночный день состязались VIP-персоны. Были полномочный представитель президента в СКФО Олег Белавенцев, глава республики Крым Сергей Аксенов, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, командующий Черноморским флотом Александр Витко, а также главы республик Северо-кавказского федерального округа: глава республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров, глава Кабардино-Балкарской республики Юрий Коков, глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.