Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

С понедельника в Севастополе закончат отопительный сезон

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 апреля, ФедералПресс. В случае похолодания протопки социальных учреждений сохранят.

Отопительный сезон в Севастополе завершат в понедельник, 16 апреля. Как передает корреспондент «ФедералПресс», решение принято сегодня на заседании городского правительства. Однако, в случае внезапного понижения температуры «ночные протопки» в социальных учреждений возобновят.

Губернатор Дмитрий напомнил коммунальщикам, что в прошлом году пришлось в экстренном режиме возобновлять подачу тепла и поинтересовался у коммунальщиков, не произойдет ли в этом году повторения ситуации .

В прошлом году, на тот момент директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов завершить отопительный сезон 4 апреля, однако после резкого похолодания жители возмутились отсутствием тепла в домах, и с 10 апреля власти возобновили отопительный сезон.

Сегодня, директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов сообщил, что в этом году, отопительный сезон в Севастополе начался с 16 октября 2017 года. Зимой работали 122 котельные, 65 центральных тепловых пунктов.

«Я принимаю предложение (о завершении отопительного сезона – прим .ред.) , но без роспуска временных работников «Севтеплоэнерго». Чтобы в течение еще двух недель обеспечивать режим «ночных протопок». С 16 апреля начинать приостанавливать (отопительный сезон). В случае негативной реакции ( у жителей – прим. ред.), систему включать на полную мощность. Чтобы не было, как в прошлом году», – подытожил Овсянников.

Напомним, отопительный сезон завершается в том случае, если в течение пяти суток температура воздуха не опускается ниже восьми градусов тепла.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.