Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Севастополь

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 апреля, ФедералПресс. Ленточка – символ Победы.

Сегодня в центре Севастополе возле вечного огня состоялся торжественный старт ежегодной всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Акция, приуроченная ко Дню Победы, проходит в Севастополе с 2007 года. Сотни волонтеров в рамках акции раздадут севастопольцам георгиевские ленты, ставшей символом победы над фашизмом.

«Георгиевская лента – это символ русского воинства, это знак в последние годы Русской весны, – обратился к волонтерам и ветеранам с приветственным словом заместитель губернатора Севастополя Юрий Кривов. – Для Севастополя это символ национально-освободительного движения. И севастопольцы очень хорошо понимают, с чем в новейшей истории связан этот символ».

Организатор акции в Севастополе депутат Татьяна Щербакова также подчеркнула новое значение символа Победы в контексте борьбы Севастополя за свое самоопределение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.