Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
1

Алтабаева с депутатами четыре года не могут принять закон о флаге и гербе Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 мая, ФедералПресс. Об этом сегодня напомнил прокуратуре губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Закон о флаге и гербе на данный момент является единственным из 34 пунктов, из-за которого Севастополь до сих пор не выполнил план по нормотворческой деятельности перед Правительством РФ. Об этом сегодня напомнил правовому управлению и прокуратуре города губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.
 
«В следующем месяце будет 235 лет городу. Наверное, было бы хорошо принять закон о гербе и флаге, которого нет с 2014 года», – заявил руководитель города.
 
Напомним, что существующая нормативная база Севастополя по-прежнему не приведена в соответствие с российским законодательством. Непринятыми остаются около 20 жизненно важных для города законов; их принятие законодательное собрание откладывает в течение четырех лет. Чтобы стимулировать их скорейшее рассмотрение, по поручению Дмитрия Овсянникова на официальном сайте правительства в конце апреля был вывешен список непринятых законов. Напротив каждого из них расположен счетчик, фиксирующих дни, прошедшие с момента опубликования списка. Ни один из законов на сегодня не принят. Алтабаева отказалась комментировать данный список

«Мы не только на сайте разместили 20 законов, не соответствующих федеральному законодательству, но и направили в прокуратуру акты реагирования для принятия мер прокурорского реагирования, указав на нарушение закона», – заявил губернатор.
 
Начальник правового управления Михаил Вавилов отметил, что повестка ближайшего заседания законодательного собрания состоит из рассмотрения только одного законопроекта, подготовленного правовым управлением Правительства Севастополя, и 4-х отчетов, в том числе о работе исполнительных органов государственной власти.
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.