Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе придумают новый облик набережной пляжа «Омега» и площади 50-летия СССР

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 мая, ФедералПресс. Проектные работа архитекторы представят в рамках семинара.

Департамент архитектуры и градостроительства Севастополя проведет в июне архитектурно-градостроительный проектный семинар, посвященный общественным пространствам города. В нем примут участие молодые севастопольские архитекторы возрастом от 18 до 35 лет.

Экспертный совет семинара выбрал четыре типа общественных пространств, над которым будут работать архитекторы: набережная пляжа “Омега”, сквер в поселке Кача, Площадь 50-летия СССР и въездные ворота в Севастополь – Симферопольское шоссе.  Кураторами проекта являются ведущие архитекторы бюро Wowhaus (Москва) и лаборатории «Урботех» (Севастопольский государственный университет).

«Судя по тому, сколько у нас на проектном рынке представлено иногородних компаний, мы остро нуждаемся в том, чтобы стимулировать и привлекать к работе наше местное сообщество. Кто, как не севастопольские архитекторы, будет размышлять на темы поиска идентичности Севастополя в этих, пусть не глобальных, но значимых работах по благоустройству и преображению общественных пространств?» - прокомментировала решение о проведении семинара директор департамента архитектуры и градостроительства Марина Ракова.

Как отметила Ракова, основная задача семинара – найти оригинальные архитектурно-градостроительные и функциональные решения, которые затем будут представлены экспертному сообществу, общественности и представителям власти, и после доработки лягут в основу будущих проектов благоустройства. Лучшие участники также смогут пройти вне конкурсного отбора трехмесячную интернатуру бюро Wowhaus.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.