Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Парк Ахматовой в Севастополе закрыли на ночь по недоразумению

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 мая, ФедералПресс. Парк будет работать круглосуточно с сегодняшнего дня.

Реконструированный городской парк имени Анны Ахматовой, прилегающий к пляжу Солнечный, начал работать в ограниченном режиме 22 мая. Преграждение доступа в городской парк сотрудниками охранного предприятия парка после восьми часов вечера вызвало возмущение жителей Севастополя.

Директор ГБУ «Парки и скверы» Александр Федяков сообщил, что инцидент произошел по недоразумению.

«Вчера было подписано соглашение об охране данного объекта. И охрана инструкцию по охране пляжа восприняла как инструкцию по охране парка. К сожалению, ошиблись», - пояснил Федяков.

После инцидента в правительство поступил ряд жалоб от севастопольцев. Губернатор  Дмитрий Овсянников поручил директору департамента городского хозяйства Михаилу Тарасову разобраться, почему подведомственная ему эксплуатирующая организация ранее ограничивала доступ к парку.

«Недопустимо, чтобы севастопольцы и гости города были ограничены какими-либо временными рамками при посещении общественных пространств, особенно с учетом начала курортного сезона. Крупнейшие парки Москвы – «Сокольники», «Парк культуры имени Горького», «Зарядье» – работают круглосуточно. Мы делали парк им. Анны Ахматовой для людей, поэтому он должен быть доступен в любое время», – отметил Дмитрий Овсянников. Губернатор поручил проследить за тем, чтобы парк для общественного доступа был открыт круглосуточно.

В правительстве уточнили, что прилегающий к парку пляж Солнечный продолжит работу по графику с 08:00 до 20:00, в соответствии с установленными требованиями к организации работы пляжа по наличию спасателей и медперсонала.

Напомним, парк Анны Ахматовой, который является одним из объектов федеральной целевой программы, открыли после реконструкции в феврале этого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.