Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

8 детей госпитализированы после вспышки инфекции в севастопольском лагере «Чайка»

Фото: pixabay.com

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 июня, ФедералПресс. Здоровье детей подкосил норовирус.

Подопечные детского оздоровительного лагеря «Чайка» поступили в городскую инфекционную больницу Севастополя с острой кишечной инфекцией, сообщает  «Новый Севастополь» со ссылкой на управление массовых коммуникаций правительства города.

«С момента регистрации очага было 8 заболевших детей, в ходе проведения противоэпидемических мероприятий по локализации очага активно выявлено 11, в том числе один взрослый», – отмечают журналисты.

Сейчас межрегиональным управление  Роспотребнадзора помогает администрации лагеря и специалистам профильных ведомств региона локализовать очаг  заражения

По Республике Крым и Севастополю оказывается консультативно-методическая помощь и лабораторное сопровождение противоэпидемических мероприятий по локализации очага специалистам в соответствии с ведомственной принадлежностью. Как было установлено сотрудниками Роспотребнадзора на основе проведенных анализов, дети из «Чайки» подхватили норовирус.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.