Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Севастополь возложил цветы в память о павших в Великой Отечественной войне

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 июня, ФедералПресс. Город вспоминает скорбную дату начала войны.

Сегодня в Севастополе проходят мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Утром севастопольцы возложили цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов.

Цветы к мемориалу возложили губернатор города Дмитрий Овсянников, председатель законодательного собрания Екатерина Алтабаева, врио командующего Черноморским флотом, Герой России, вице-адмирал Александр Моисеев, ветераны Великой Отечественной войны, представители религиозных конфессий, политические и общественные деятели, юнармейцы. Собравшиеся почтили память павших в годы Великой Отечественной войне минутой молчания.

«Мы должны помнить всегда, что наша жизнь и будущее подарено нам ценой жизней миллионов. Помнить, чтобы подобного никогда не произошло. И сегодня, 22 июня, спустя 77 лет Севастополь отдает дать уважения героям, которые ценой своей жизни защитили наш город»,  – сказал Дмитрий Овсянников.

Овсянников отметил, что в Севастополе особенно сильно движение юнармейцев. Именно молодому поколению, по мнению главы города, наиболее важно передать память о прошедших трагических событиях 1941 года.

«Недавно приезжал министр обороны Сергей Шойгу, который также участвовал в восстановлении Константиновской батареи, разрушенной во время Великой Отечественной войны. Это один из элементов патриотического воспитания, когда мы восстанавливаем подобные объекты»,  – заявил губернатор.

Сегодня в городе также прошел межрегиональный юнармейский патриотический автомарш  «Юнармия – от Победы к Победам!». А вечером горожане соберутся на митинг памяти и скорби, который пройдет в 18:00 возле Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов.

 Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.