Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе финишировал автопробег «звездного десанта»

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 июня, ФедералПресс. В Севастополе участники автопробега зажгли свечи в память о павших в войне.

Сегодня ночью 22 июня у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов финишировал автопробег памяти, приуроченный ко Дню памяти и скорби. Автопробег был организован «Командой Звездный Десант» при поддержке партии «Единая Россия».

«Мы решили сделать данный автопробег, посвященный скорбной дате начала Великой Отечественной войны, потому что последнее время пытаются активно переписать нашу историю. Мы не хотим, чтобы наши дети и внуки забыли эти события», – рассказала «ФедералПресс» организатор акции, основатель и капитан команды «Звездный десант», Руководитель федерального направления «Здоровый образ жизни – ЗОЖ» ВОО «Союз добровольцев России» Злата Чепурная.  

Автопробег стартовал 16 июня в Москве, завершился в ночь на 22 июня в 3:07. В городе-герое участники пробега вместе с жителями Севастополя зажгли свечи в память о павших в боях у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов. По пути колонна в Севастополь останавливалась в Воронеже, Новороссийске, Керчи, Симферополе, Ялте. В городах команда проводила спортивно-патриотические мероприятия со студентами, школьниками и воспитанниками детских домов, чтобы объединить людей всех возрастов в стремлении вести здоровый образ жизни, чтить память предков, сохранять историю и свою идентичность.

«Мы выбрали именно Севастополь конечной точкой нашего маршрута, чтобы подчеркнуть значимость этого города в истории России. Крым и Севастополь теперь снова в составе нашей страны. Мы никогда не считали нас разделенными», – отметила Чепурная.  

Участие в автопробеге приняли также продюсер и певец Константин Щербинин, певица и актриса Наталья Соловей, футболистка, певица Виолетта Дедюра, композитор и дирижер Эдуард Дедюра.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Фото: команда Звездный десант

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.