Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
1

Севастопольцам запретили ходить в лес: штраф до миллиона рублей

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 августа, ФедералПресс. В городе установлен четвертый класс пожарной опасности.

В Севастополе ввели особый противопожарный режим и дополнительные требования пожарной безопасности, а также увеличили штрафы за нарушение режима. Соответствующее распоряжение правительство города приняло сегодня.

«Хорошая теплая погода радует жителей и гостей города, но создает предпосылки для возгораний и пожаров. С учетом прогнозов Росгидрометцентра установлен четвертый класс пожарной опасности. Считаем, что наступило время ввести особый противопожарный режим в лесах и территориях города, к ним прилегающих», – заявил и.о. заместителя губернатора Владимир Татарчук.

Распоряжением правительства устанавливается режим повышенной готовности для сил и средств территориальных подсистем МЧС. Кроме того вводятся дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе запрет на посещение лесов, за исключением мест организованного отдыха, разведение костров, проведение сельскохозяйственных палов, сжигание мусора, запуск пиротехнических изделий, а также приготовление пищи на открытом огне.

«В условиях особого противопожарного режима штрафы увеличиваются вдвое и могут достигать в зависимости от статуса правонарушителей и последствий до одного миллиона рублей», – отметил Татарчук.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.