Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
3

В Севастополе водителям выписали штрафов на 250 миллионов рублей

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 сентября, ФедералПресс. Речь идет только о тех, кого «поймали» камеры фотовидеофиксации.

Благодаря установленным в Севастополе камерам фотовидеофиксации водителям, нарушившим ПДД, начислили около 250-260 млн рублей штрафов. Общее количество вынесенных постановлений за год около 670 тысяч. Об этом сообщил сегодня и.о. директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Исаков.

«Ежедневно определяется около 4 тысяч правонарушений. Цифра ужасающая, но при этом мы видим положительную динамику по снижению. Естественно, это статистика только на тех участках, где установлены камеры фотофиксации», – отметил Исаков.

На сегодняшний день в городе установлены 118 рубежей контроля фотовидеофиксации административных правонарушений. Еще в 15 дополнительных местах камеры установят в ближайшее время.

«Система фотовидеофиксации приводит к дисциплине водителей и как следствие в дальнейшем приведет к снижению аварийности на дорогах и количеству смертей. По сравнению с прошлым годом за аналогичный период на 9 погибших в ДТП стало меньше. На эту положительную статистику повлияло и внедрение системы фотовидеофиксации», – уверен Исаков.

Напомним, что в конце 2016 года между правительством Севастополя и ООО «Безопасные дороги» было подписано концессионное соглашение, в рамках которого предусматривалось создание комплекса систем автоматической фотовидеофиксации нарушения правил дорожного движения.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.