Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Проект одобрен: новый онкодиспансер появится в Севастополе к 2020 году

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 сентября, ФедералПресс. Главгосэкспертиза одобрила проект онкодиспансера.

Эксперты Главгосэкспертизы России одобрили проектную документацию по строительству нового корпуса онкологического диспансера в Севастополе. Проект строительства выполнила организация АО «Гипроздрав». Построить онкодиспансер планируют к 2020 году.

Многопрофильный лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера будет иметь 4 этажа. Общая площадь – более 33 тысяч кв. м. Здесь будут оказывать как амбулаторную, так и стационарную помощь. Корпус рассчитан на 150 коек круглосуточного пребывания, 30 коек дневного стационара и 100 посещений в смену.

В диспансере будут размещены отделения диагностики, общей онкологии, лучевой терапии, амбулаторной химиотерапии, кабинеты компьютерной и магнитно-резонансной томографии, а также рентгенологические кабинеты, оснащенные цифровым оборудованием, которое значительно снижает лучевую нагрузку на персонал и пациентов и позволяет получать более качественные изображения.

Кроме того, подрядчик благоустроит и прилегающую к больнице территорию: установит опоры освещения и металлическое ограждение, оборудует пешеходные дорожки и автомобильные подъезды к зданию.

Реализация проекта идет в рамках ФЦП на счет федерального и городского бюджета. Стоимость всех работ составляет 3,7 млрд рублей. Онкодиспансер будет находиться рядом с новой больницей скорой медицинской помощи, которая также будет простроена в ближайшие несколько лет – в Гагаринском районе на Фиолтентовском шоссе.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.