Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Овсянников отправил правительство Севастополя в поход

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 ноября, ФедералПресс. Чиновники лично пройдут по горам и проверят новый турмаршрут, который начнет действовать в ближайшее время. Большая часть пути проходит по скальным участкам.

Руководители департаментов правительства Севастополя пройдут по новому туристическому маршруту в эти выходные. Такое распоряжение дал сегодня на заседании правительства города губернатор Дмитрий Овсянников.

«У нас был создан новый туристический маршрут, более сложный, чем Большая севастопольская тропа. Я предлагаю всем членам правительства в эти выходные пройти маршрут в целях его популяризации», — заявил Овсянников.

Новый туристический маршрут был разработан недавно Центром развития туризма с участием депутатов заксобрания Севастополя. Он носит название Via Ferrata и представляет собой путь по скальным участкам. Маршрут не предназначен для детей.

Овсянников также отметил, что чиновникам «страховку дадут».

Напомним, что в городе работает маршрут Большая севастопольская тропа, который состоит из восьми участков разной протяженности и сложности, по 10-20 км каждый. Также осенью начали разрабатывать туристический маршрут «Путь на пользу», отражающий пребывание Екатерины Второй в Севастополе в 1787 году.

Как ранее писал «ФедералПресс», в сентябре в Севастополе разработали экскурсионные маршруты для инвалидов. В экскурсиях применяют техники тифлокомментирования для слепых. Авторы проекта также издали путеводитель со всеми доступными для инвалидов маршрутами, который дублирован шрифтом Брайля.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.