Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Минобороны займется севастопольским Бельбеком

СЕВАСТОПОЛЬ,1 марта, ФедералПресс. Проектирование и строительство гражданской части аэропорта выполнит подразделение минобороны, которое строило новую взлетно-посадочную полосу аэропорта Бельбек.

Минобороны построит гражданскую часть аэропорта Бельбек под Севастополем. Об этом заявил заместитель министра экономразвития России Сергей Назаров. Он пояснил, что предусмотрена стоянка для гражданских и военных самолетов в Бельбек. Чтобы синхронизировать их работу было решено, что все проектирование и строительство выполнит подразделение минобороны, которое создавало новую взлетно-посадочную полосу аэропорта Бельбек.

По словам Сергея Назарова, Министерство обороны заключит договор с аэропортом Симферополь, который планирует пользоваться гражданской частью Бельбек.

В прошлом году была закончена реконструкция аэродрома. Предполагается, что гражданскую часть аэропорта Бельбек начнут возводить в этом году и закончат в начале в 2021 году. Напомним, после реконструкции длину взлетно-посадочной полосы увеличили на 500 метров, до 3,4 метров. Достроили рулежных дорожки и стоянку самолетов. Теперь можно принимать самые большие военно-транспортные экипажи.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.