Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
1

Ветераны Севастополя все-таки получат полные выплаты ко Дню Победы

Губер
Овсянников пообещал решить проблему с выплатами

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 апреля, ФедералПресс. Об этом сообщил губернатор. Постановление правительство примет в понедельник.

Все ветераны, проживающие в Севастополе, получат выплаты ко Дню Победы и 75-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков своевременно и в полном объеме. Об этом заявил сегодня губернатор Дмитрий Овсянников.

«Это решение будет принято уже без участия депутатов, без их воли и желания. Одним ветеранам дать, другим не дать, разделить ветеранов на людей «первого» и «второго сорта» – это кощунственно и недопустимо. Уже в понедельник мы примем все необходимые решения, и наши многоуважаемые ветераны получат свои выплаты», – отметил Овсянников.

Напомним, что на этой неделе на заседании законодательного собрания депутаты не одобрили правительственные поправки в трехлетний бюджет города, в числе которых было предложение увеличить единоразовые выплаты всем категориям ветеранов и приравненных к ним лиц. На эти цели правительство намеревалось направить 25 млн рублей. Депутаты оставили повешенные выплаты только одной категории – жителям осажденного Севастополя.

Сегодня в Севастополе зарегистрированы 9,7 тысяч ветеранов.

Фото:sev.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.