Top.Mail.Ru
Финансы
Америка
0

Биткоин разделился на несколько валют

США, 2 августа, ФедералПресс. Самая популярная криптовалюта в мире биткоин разделилась на две. Это произошло после того, как пользователи отвергли новый механизм Segwit2x, увеличивающий размер блока биткоина до 2 мегабайт (сейчас 1 мегабайт).

Все владельцы биткоинов автоматически обзавелись аналогичным количеством Bitcoin Cash. Стоимость последнего составила на бирже около 350 долларов, тогда как сам биткоин торгуется в районе 2700 долларов.

Добавим, что в июле прошлого года аналогичное разделеление произошло у другой популярной криптовалюты – эфириума. После хакерской атаки ее создатели решили отменить все транзакции и вернуть записи в блокчейне на состояние до сбоя. Часть пользователей это оспорила, в результате чего появилась валюта эфириум классик, пишет Business Insider

Напомним, что криптовалюта – это цифровая (виртуальная) валюта, единица которой – монета. Монета защищена от подделки, т.к. представляет собой зашифрованную информацию, скопировать которую невозможно (пользование криптографии и определило приставку «крипто» в названии).

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.