Top.Mail.Ru
Происшествия
Америка
0

На Гавайях возле вулкана произошло землетрясение

ГАВАЙИ, 5 мая, ФедералПресс. В США на крупнейшем из Гавайских островов произошло землетрясение.

В США на крупнейшем из Гавайских островов произошло землетрясение. Магнитуда достигла 6,9 баллов. Об этом пишет Известия со ссылкой на Геологическую службу США. Отмечается, что эпицентр землетрясения находился в 25,5 км к юго-западу от населенного пункта.
Напомним, что 4 мая гавайский вулкан Килауэа начал извергаться прямо в ближайший городок, было эвакуировано 1,6 тыс. человек. Отмечаются толчки в радиусе 20 км от вулкана.

Напомним, что 2 мая в Иране произошло землетрясение. Инцидент произошел в среду в районе населенных пунктов Сисехт и Ясудж в провинции Бойерахмед и Кохгилуйе. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на агентство Fars . Эпицентр подземных толчков находился в 11,2 км к северо-западу от города Ясудж и в 78,2 км к югу от населенного пункта Семиром. Очаг залегал на глубине 10 км. Известно, что около 30 человек пострадали в результате землетрясения.

27 апреля недалеко от Сочи в Краснодарском крае вновь произошло землетрясение. Известно, что сейсмособытие случилось днем в четверг. Информация об этом поступила из Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

Отметим, что магнитуда землетрясения составила 3,8. Оно произошло в 11:56 по местному времени. Согласно информации центра, эпицентр события находился на суше, приблизительно в 10 км юго-западнее сочинского поселка Лазаревское и на глубине 10 км. Известно, что толчки не ощущались, повреждений также зафиксировано не было.

 

 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.