Top.Mail.Ru
Происшествия
Америка
0

В США казнили заключенного, который 18 лет назад стал свидетелем убийства полицейского

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ВАШИНГТОН, 5декабря, ФедералПресс. Перед убийством мужчина бежал из тюрьмы. У него было шестеро соучастников.

Власти штата Техас в США накануне привели в исполнение приговор смертной казни для осужденного еще в 2000 году за убийство полицейского мужчины. Мужчину также признали виновным в побеге и ограблении.

Тот самый приговоренный к смертной казни Джозеф Кристофер Гарсия отбывал 50-летний срок наказания за «убийство с применением смертоносного оружия». В 2000-м году он вместе с шестью соучастниками совершил побег. Спустя 10 дней мужчины решили ограбить магазин. Там в перестрелке погиб 31-летний полицейский.

В убийстве стража порядка обвинили и Гарсию, но он не считал себя виновным. Мужчина рассказал, что был в магазине, когда услышал выстрелы. По словам осужденного, он попытался спасти полицейского и сам чуть не угодил под пули. Однако по законам штата Техас мужчину признали виновным в убийстве, поскольку он был задействован в ограблении и несет ответственность за убийство наравне с остальными соучастниками.

Как пишет РИА «Новости», казнь привели в исполнение при помощи инъекции смерти. Это был 22-й приведенный в исполнение смертный приговор.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Пакистане освободили из тюрьмы христианку Асию Биби, которую в 2010 году приговорили к смертной казни и штрафу в размере 1100 долларов. Женщине предъявляли обвинение в богохульстве.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.