Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Белый дом планирует нанять юристов для контроля постов Трампа в Twitter

ВАШИНГТОН, 27 мая, РИА ФедералПресс. Издание Wall Street Journal опубликовало новость о том, что Белый дом планирует нанять юристов, которые будут контролировать публикации Трампа в социальных сетях.

Как сообщается в СМИ, советники президента выдвинули инициативу по формированию объединенного штаба юрисконсультов, которые будут отслеживать публикации Дональда Трампа в социальных сетях и в случае необходимости корректировать их. Курирует эту работу зять и старший советник президента Джаред Кушнер, руководитель аппарата сотрудников Белого дома Райнс Прибэс и политический советник администрации Стив Бэннон.

По словам представителей Белого дома, главная цель работы будет заключаться в том, чтобы мысли американского лидера «не летели из его сознания напрямую во вселенную». Юристы постараются сделать так, чтобы президент «не вредил самому себе, размещая посты, не подкрепленные доказательствами и фактами».

Попытки взять под контроль посты президента в Twitter предпринимаются уже очень давно и теперь появился реальный шанс осуществить задуманное. Однако, некоторые экс-советники Трампа не верят в успех администрации.

«Я буду шокирован, если он согласится на это», - отреагировал Барри Беннет, бывший помощник в избирательном штабе Трампа, на новость Wall Street Journal.

Отметим, что 45-ый президент США регулярно общается с избирателями посредством микроблога Twitter.  По словам Трампа, эта платформа позволяет ему «поддерживать связь с американцами без посредников в лице бюрократов и ведущих СМИ».

Напомним, что администрация президента также наняла юристов для проверки данных расследования в отношении Кушнера о возможном его сотрудничестве с Россией во время президентских выборов в Америке.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.