Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

Американские СМИ обвинили Кушнера в создании секретного канала связи с Россией

Такое заявление сделало издание Washington Post, ссылаясь на американских чиновников, владеющих данными разведки США.
Такое заявление сделало издание Washington Post, ссылаясь на американских чиновников, владеющих данными разведки США.

ВАШИНГТОН, 27 мая, РИА ФедералПресс. В американском издании Washington Post появилась публикация о том, что старший советник и зять президента США Джаред Кушнер предложил послу РФ в США Сергею Кисляку создать секретный канал связи между Кремлем и Белым домом ещё до инаугурации 45-го президента Америки.

В своей публикации СМИ ссылается на американских чиновников, владеющих данными разведки США. Однако, никаких конкретных фактов и доказательств WP не приводит, только утверждает, что во время встречи, состоявшейся 1 или 2 декабря 2016 года в небоскребе Trump Tower, Кушнер якобы предложил Кисляку установить защищенный и скрытый канал связи между российским правительством и переходной командой Трампа, посредством российских дипломатических представительств в США. Отметим, что на упомянутой в издании встрече также присутствовал экс-советник президента по вопросам нацбезопасности США Майкл Флинн. Как сообщают в WP, Кисляк был удивлен таким предложением.

Напомним, что ранее телеканал NBC News сообщил о начале проверки сотрудниками ФБР в отношении Джареда Кушнера из-за «серии встреч» с российскими официальными лицами: с главой Внешэкономбанка Сергеем Горьковым и послом Сергеем Кисляком. Также, по данным агентства Reuters, Кушнер скрыл по меньшей мере три телефонных разговора с послом России в США во время президентской кампании Дональда Трампа в 2016 году и после нее.

По словам Джейми Корелика, адвоката Кушнера, ранее его клиент «добровольно вызывался поделиться с конгрессом тем, что он знает об этих встречах, он сделает то же самое, если с ним свяжутся в связи с любым другим расследованием».

Для расследования «любых связей представителей предвыборного штаба Трампа с представителями российского правительства» Министерство юстиции США назначило специального прокурора, бывшего главу ФБР Робера Мюллера.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.