Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Клинтон считает Обаму виновным в своем проигрыше на выборах

США, 21 ноября, ФедералПресс. Бывший кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон считает, что экс-президент Соединенных Штатов Барак Обама виноват в ее проигрыше на выборах.

«Когда баллотируешься, чтобы стать преемником президента от твоей собственной партии, избравшегося дважды, то сталкиваешься с ветром истории, который дует тебе в лицо... Это вызов», – заявила Клинтон. Также она обвинила в своем проигрыше Россию, которая, по утверждению экс-кандидата, якобы «атаковала американскую демократию» и «внедрилась в регистрацию избирателей и в систему проведения выборов», что неоднократно отрицал Кремль.

«ФедералПресс» ранее писал: Хиллари Клинтон назвала причины, по которым ей не удалось занять пост главы государства. Клинтон предположила, что если бы выборы состоялись 27 октября, она бы стала президентом. Напомним, 28 октября глава ФБР Джеймс Коми объявил о возобновлении расследования в отношении Клинтон за использование личного компьютера для служебной переписки. Дело так и не продвинулось, но серьезно ударило по рейтингу Клинтон накануне выборов.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.