Top.Mail.Ru
Политика
Южная Америка
0

Лондон заявил о необходимости введения санкций против России

Фото: Syria.mil.ru.

БУЭНОС-АЙРЕС, 30 ноября, ФедералПресс. Это связано с керченскими событиями. На введении санкций настаивает премьер-министр Великобритании.

Сразу после прибытия на саммит G20 в Аргентине премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сделала заявление, касающееся России. По словам Терезы Мэй, Лондон будет настаивать на введении дополнительных санкций против России из-за инцидента в Керченском проливе.

Как пишет ТАСС, Мэй заявила, что Великобритания всегда активно выступала за введение санкций в отношении России из-за ее поведения.

«Мы продолжим настаивать на тех санкциях против России, которые считаем подходящими», – сказала Тереза Мэй в Аргентине.

Также премьер-министр Великобритании добавила, что Россия обязана освободить корабли и моряков и способствовать деэскалации ситуации.

Как уже писал «ФедералПресс», из-за нарушения государственной границы ФСБ задержала украинские корабли и моряков. Россия назвала произошедшее провокацией, а Украина ввела военное положение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.