Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Крыса устроила переполох в нью-йоркском метро

НЬЮ-ЙОРК, 20 ноября, ФедералПресс. Пассажиры метро в Нью-Йорке напугались крысы. Она неожиданно появилась в одном из вагонов.

На кадрах видно, как часть пассажиров, напуганных появлением животного, с криками забирается на кресла. В описании автор видео отметил, что и у самого грызуна началась паника из-за кричащих людей кругом, и он начал еще быстрее носиться по вагону. Суматоха в вагоне длилась до следующей станции, там крыса сумела ускользнуть через открытую дверь, пишет РИА Новости.

Как ранее писала «Русская планета», ученые из Австралии и Нидерландов заявили, что генетически модифицированные бананы способны противостоять заражению опасным для растений грибком.

Грибок Fusarium oxysporum, вызывающий «панамскую болезнь», почти полностью истребил популярный в середине 20 века сорт бананов - Gros Michel. Пришедший ему на смену сорт Cavendish также был поражен новым штаммом опасного грибка. Ученые провели эксперимент, посадив в Австралии обычные и генетически модифицированные бананы. В почву возле каждого растения закопали зараженные грибком части бананов. В течение трех лет обычные растения погибли, около 80% модифицированных растений продемонстрировали устойчивость к грибку.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.