Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Скончался создатель логотипа Playboy

ЧИКАГО, 2 мая, ФедералПресс. Автор логотипа Playboy умер в Чикаго.

Автор логотипа Playboy умер в Чикаго. Арт Пол умер а возрасте 93 лет. Он скончался в госпитале. Причиной смерти стало воспаление легких, пишет РИА Новости со ссылкой на Chicago Tribune. Кролик Playboy стал одним из самых узнаваемых логотипов в истории. Также Арт Пол был дизайнером первого выпуска журнала, обложку которого украсила Мэрилин Монро.
Первый номер вышел в декабре 1953 года. Сейчас Playboy выпускается на различных языках во всем мире. Русская версия журнала выходит с 1995 года.

 .Напонмним, что в Канаде скончался британский режиссер Майкл Андерсон. Ему было 98 лет. Его режиссерский дебют состоялся в 1949 году, когда на экране вышел фильм «Рядовой Анджело». Его самой известной работой стала лента 1956 года «Вокруг света за 80 дней» по книге Жюля Верна. Она завоевала пять премий «Оскар». Андерсон был номинирован в категории «Лучший режиссер», но не победил.

В 1976 году вышла в прокат антиутопия «Бегство Логана», которая получила премию «Оскар» за лучшие визуальные эффекты. В 1991 году Андерсон поставил двухсерийный телефильм «Молодая Екатерина», посвященный юности будущей императрицы России Екатерины II. Главную роль исполнила актриса Джулия Ормонд.

Всего он снял более 40 фильмов. Среди самых известных его работ – «Смерть среди айсбергов», «1984» по роману Джорджа Оруэлла, «Меморандум Квиллера» и «Разрушители плотин».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.