Top.Mail.Ru
Общество
Америка
1

Экс-госсекретарь США открыл правду о том, что рассказал Буш в последние минуты жизни

Фото: wikipedia.org

НЬЮ-ЙОРК, 2 декабря, ФедералПресс. Экс-госсекретарь Джеймс Бейкер пересказал последние слова Джорджа Буша-старшего. Они были обращены к сыну.

Джеймс Бейкер, который был госсекретарем США и другом Джорджа Буша-старшего, прибыл в дом Бушей, как только узнал, что состояние товарища ухудшается. Он перестал есть и почти все время спал.

В последнем разговоре Буш-старший спросил своего коллегу и друга Бейкера: «Куда мы идем, Бейк?» «Мы идем в рай», – ответил ему Джеймс Бейкер. Буш сказал, что он туда и хотел отправиться.

Самые же последние слова Буш-старший обратил к своему сыну Джорджу Бушу-младшему. Сын сказал, что любит его и отметил, что Буш-старший был «замечательным отцом».

«Я тоже тебя люблю», – ответил Джордж Буш-старший.

Он скончался в пятницу, 30 ноября, на 95 году жизни. Гроб с его телом будет выставлен в ротонде Капитолия. Каждый желающий сможет отдать дань уважения 41-ому президенту, пишет ТАСС. Проститься с Джорджем Бушем-старшим позволят в начале следующей недели.

Ранее Дональд Трамп, действующий президент США, отменил одну из важных пресс-конференций в связи со смертью Буша. Он пообещал провести ее после похорон экс-президента.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.