Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Американец в одиночку впервые в истории пересек Антарктиду

Антарктида
Мужчина преодолел почти 1,5 тысячи километров

ВАШИНГТОН, 27 декабря, ФедералПресс. По словам американца, который пересек в одиночку Антарктиду, последние 32 часа были самыми сложными.

Американец Колин О'Брейди сумел первым без посторонней помощи пересечь Антарктиду. Мужчина преодолел почти 1,5 тысячи километров и потратил на это 54 дня. Таким образом, 33-летний уроженец Портленда в штате Орегон опередил 44-летнего капитана армии Великобритании Лу Радда.

Свой долгий путь американец начал 3 ноября. С собой он взял сани и снаряжение, общий вес которых составил 170 килограммов. За весь период времени мужчина несколько раз собирался прекратить свой поход. По его словам, данная мысль его посетила 18 ноября, когда проснувшись утром, он обнаружил, что вместе с санями засыпан снегом. Несмотря на это, в тот день он проехал 48 километров.

Последние 130 километров О'Брейди прошел одним броском, который затянулся на сутки. После своего путешествия он рассказал, что последние 32 часа его похода стали одними из самых сложных и счастливых в его жизни, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ученые обнаружили в Антарктиде больше скопление вулканов. Эксперты отмечают, что они представляют большую опасность для жителей всей планеты.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.