Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Умер актер из «Звездного пути» Уильям Шеппард

Сын Шеппарда не сообщил о причинах смерти отца

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 7 января, ФедералПресс. О кончине артиста сообщил его сын Марк Шеппард.

В Лос-Анджелесе умер британский актер театра и кино Уильям Морган Шеппард. Актеру было 86 лет. О смерти артиста на своей странице в Instagram сообщил его сын Марк Шеппард.

Сын Шеппарда не сообщил, что стало причиной смерти его отца. Он рассказал лишь, что 7 января, незадолго до кончины, виделся с отцом. Судя по всему, уже тогда актер чувствовал себя плохо. По словам Шеппарда-младшего, отец не мог говорить, но был рад встрече и смеялся.

«Я так благодарен, что ему больше не пришлось страдать», — написал Марк Шеппард в соцсети и поблагодарил поклонников отца за «любовь и молитвы».

Уильям Морган Шеппард родился в 1932 году в Лондоне. Он окончил Королевскую академию драматического искусства, но до начала актерской карьеры 12 лет работал художникам. Знаменитым он стал после ролей в сериалах «Доктор Кто», «Вавилон-5», франшизе «Звездный путь», фильмах «Человек-слон» и «Престиж». Последней его работой стал фильм «Клуб последнего человека», снятый Бо Брикманом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о кончине советского актера Ивана Бортника. Причиной смерти 79-летнего артиста стал оторвавшийся тромб.

Фото:wikipedia.org

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.