Top.Mail.Ru
Экономика
Азия
0

Новак прогнозирует восстановление спроса на нефть в начале 2018 года

Новак прогнозирует восстановление спроса на нефть в начале 2018 года
Страны ОПЕК и 11 независимых стран-экспортеров, в числе которых Россия, заключили сделку о сокращении добычи в ноябре 2016 года

АСТАНА, 11 июня, ФедералПресс. Министр энергетики России Александр Новак заявил, что глобальный спрос на нефть начнет восстанавливаться в первом квартале 2018 года.

Такое мнение чиновник высказал в кулуарах министерской конференции по устойчивому развитию в энергетике, которая проходит в Астане в рамках EXPO 2017, сообщает ТАСС.

Министр напомнил, что цель соглашения о сокращении добычи - снизить глобальные запасы нефти до средних за пять лет уровней.

Страны ОПЕК и 11 независимых стран-экспортеров, в числе которых Россия, заключили сделку о сокращении добычи в ноябре 2016 года. Согласно договоренностям, участники должны были в первом полугодии 2017 года снизить производство нефти на 1,8 млн баррелей в сутки к уровню октября 2016 года. На майской встрече в Вене участники продлили договор еще на девять месяцев, до апреля 2018 года.

Международная специализированная выставка ЭКСПО-2017 на тему «Энергия будущего» проходит в Астане с 10 июня по 10 сентября.

 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.