Top.Mail.Ru
Происшествия
Азия
0

После взрыва на оружейном складе в Азербайджане возбуждено уголовное дело

Пострадали шесть человек.
Пострадали шесть человек.

БАКУ, 27 августа, ФедералПресс. Минобороны, МЧС и Генпрокуратура республики Азербайджан совместно объявили о возбуждении уголовного дела в связи со взрывом на оружейном складе воинской части в поселке Гилязи, в результате которого пострадали шесть человек.

Правоохранительные ведомства Азербайджана возбудили уголовное дело по статьям 223.2 («Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее тяжелые последствия») и 342.2 («Халатность, повлекшая тяжелые последствия»). Расследование ведет специальная комиссия, созданная по указу президента республики Ильхама Алиева.

Отметим, что инцидент произошел днем на севере страны в Сиязанском районе. В результате крупного взрыва на оружейном складе, вспыхнул пожар, несколько снарядов упали на расположенные вблизи дома.

«В результате инцидента осколочные ранения получили шесть человек. Они доставлены в Диагностический центр Сиязаньского района», - сообщил Главврач скорой и неотложной помощи Минздрава Азербайджана Миралам Джалалов.

Из пострадавших районов Ситалчай, Гилязи, Мамедгасан и Шурабад эвакуируют жителей. Для их размещения развернут палаточный лагерь.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.