Top.Mail.Ru
Происшествия
Азия
0

Впервые в главном офисе Subaru прошли обыски

ТОКИО, 16 мая, ФедералПресс. В токийском офисе Subaru прошли обыски.

Сегодня с самого утра сотрудники министерства государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии пришли с обыском в штаб-квартиру известного автоконцерна Subaru в токийском районе Сибуя. Проверка прошла из-за неверных данных о расходе топлива и выбросах вредных газов производимых автомобилей.

В ближайшее время специалисты компании проведут допрос руководства компании, а также проверят соответствующие документы. Впервые за всю историю марки в ее главном офисе проходят обыски. Компания Subaru поспешила извиниться перед клиентами за доставленные неудобства, сообщил телеканал NHK.

Добавим, что месяц назад автопроизводитель познакомил с докладом, согласно которому фальсификация данных о расходе топлива и выбросах вредных газов затронула по меньшей мере 900 автомобилей девяти различных моделей. При этом не исключено, что подделка документации проводились систематически с 2002 года на заводе компании в префектуре Гумма.

Как писала «Русская планета», британские ученые пришли к сенсационному выводу, что труд вреден для здоровья мужчин. Специалисты доказали связь между тяжелым физическим трудом и ранней смертностью мужчин. Вместе с тем, оказалось, что женщинам, наоборот, полезно работать.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.