Top.Mail.Ru
Происшествия
Азия
0

В Стамбуле военный вертолет рухнул на жилой квартал

вертолет
Фото: ФедералПресс / Ярослав Малых

СТАМБУЛ, 26 ноября, ФедералПресс. В Стамбуле рухнул военный вертолет. Погибли четыре человека.

Сегодня, 26 ноября, в одном из жилых районов крупнейшего турецкого города Стамбул произошло крушение военного самолета Sikorsky S-70B. В настоящее время есть информация о погибших.

Как стало известно, авиакатастрофа произошла в азиатской части Стамбула в районе Санджактепе. По предварительным данным, вертолет рухнул на улицу Фыртына. Согласно информации турецких средств массовой информации, местные жители сообщили, что в результате происшествия погибли трое погибших, еще один человек получил ранения. Однако позже стало известно, что в результате катастрофы погибли четыре человека. Тело было найдено на месте крушения военного вертолета. Некоторые источники сообщили, что скончался один из военнослужащих, который ранее подавал признаки жизни.

По предварительным данным, Sikorsky S-70B рухнул на жилой квартал из-за технической неисправности. В настоящее время на месте происшествия работает спасательная группа.

К моменту публикации материала на просторах интернета появились первые фотографии и видеозапись с месте крушения вертолета. Фото опубликованы в «Твиттере» турецких СМИ, а также Казахстанского клуба любителей авиации.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.