Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Европа
0

В небе над Германией столкнулись два легкомоторных самолета

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

БЕРЛИН, 19 ноября, ФедералПресс. В происшествии погиб один пилот. Второго госпитализировали в тяжелом состоянии.

На западе Германии на этих выходных произошло ЧП: в небе столкнулись два легкомоторных самолета. По данным газеты Rheinische Post, инцидент произошел еще в субботу, однако о нем стало известно только сейчас.

Согласно информации, опубликованной немецкими журналистами, столкновение двух самолетов произошло над аэродромом Эркеленц-Кюкховен (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия). Один из пилотов, 70-летний мужчина, скончался на месте происшествия.

Пилот второго из столкнувшихся самолетов получил тяжелые травмы. Его госпитализировали в местную больницу в тяжелом состоянии.

Происшествием заинтересовалось немецкое федеральное бюро расследований авиационных происшествий. Специалисты уже начали проверку в связи с этим инцидентом.

На сегодняшний день известна предварительная причина столкновения. Эксперты предполагают, что одного из пилотов ослепило солнце, из-за чего он потерял управление.

Как ранее писал «ФедералПресс», на этих выходных произошло еще одно ЧП с участием самолета. В техасском городе Фредериксберг (США) разбился истребитель P-51D Mustang. На борту самолета, использовавшегося во Второй мировой войне, находился пилот и ветеран войны. Оба погибли.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.