Top.Mail.Ru
Политика
Азия
0

Глава КНДР готов подождать с ракетным ударом по США

КНДР, 15 августа, ФедералПресс. Глава КНДР Ким Чен Ын заявил, что пока американская сторона не изменит своего поведения, он готов подождать с ударом по острову Гуам.

Как сообщает северокорейское агентство KCNA, Ким Чен Ын в понедельник провел встречу с руководством ракетных войск страны. Военные доложили главе государства о готовности нанести удар по американской территории – острову Гуам – в случае получения приказа от ЦК Компартии.

Главнокомандующий Ким Чен Ын заявил, что готов подождать, пока США взвесят все «за» и «против» и примут решение, которое облегчит их «страшную судьбу». Он также отметил, что Америка уже завязала петлю на своей шее «из-за своего конфронтационного рэкета». Ким Чен Ын ждет от США прекращения провокаций в отношении Северной Кореи, а также отказа от дальнейших попыток давления.

В завершении встречи он отметил, что ракетные войска должны быть готовы в любой момент после получения приказа партии нанести по «янки» удар.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что любой ракетный запуск в сторону США будет означать объявление войны. На прошлой неделе в КНДР заявили, что способны нанести ракетный удар по американской базе на острове Гуам.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.