Top.Mail.Ru
Политика
Азия
0

КНДР пообещало превратить США в «море пламени»

ПХЕНЬЯН, 1 октября, ФедералПресс. Представитель комитета мира в Азиатско-Тихоокеанском регионе КНДР заявил, что Пхеньян готов ответить «огнем на огонь» США, если американские власти продолжат скандировать свои враждебные намерения. Слова политика процитировало Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

«Заявление председателя госсовета КНДР является критически важным предупреждением, которое декларирует жесточайшую позицию о том, что старых сумасшедших обязательно проучат, ответив огнем на огонь», - заявил представитель комитета, добавив, что слова председателя госсовета являются даже не просто предупреждением, а прямым ультиматумом «американским агрессорам, потерявшим рассудок и заметавшимся перед мощной армией чучхейской Кореи».

Напомним, что ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Белый дом рассматривает военное решение конфликта с Северной Кореей, но оно нежелательно.

На что глава МИД КНДР Ли Ён Хо заявил, что Северная Корея оценивает высказывания президента США Дональда Трампа как объявление войны. Это означает, что американские стратегические бомбардировщики, расположенные в регионе, могут быть сбиты.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.