Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
4

КНДР заявила о «полном праве» сбивать самолеты США

В Пхеньяне рассматривают «все варианты действий» в отношении США
В Пхеньяне рассматривают «все варианты действий» в отношении США

НЬЮ-ЙОРК, 25 сентября, ФедералПресс. Глава МИД КНДР Ли Ён Хо заявил, что Северная Корея оценивает высказывания президента США Дональда Трампа как объявление войны. Это означает, что американские стратегические бомбардировщики, расположенные в регионе, могут быть сбиты.

Как заявил глава внешнеполитического ведомства, КНДР «имеет полное право» принимать контрмеры, в том числе сбивать стратегические бомбардировщики, «даже если они не находятся в воздушном пространстве нашей страны». По его словам, в Пхеньяне рассматривают «все варианты действий» в отношении США.

Ли Ён Хо выразил надежду, что американские власти не перейдут от слов к активным действиям. Ранее слова Трампа как объявление войны расценил лидер КНДР Ким Чен Ын. Он заявил, что американский президент «дорого заплатит» за свои слова и выразил уверенность в правильности выбранного Северной Кореей курса на развитие ядерного оружия.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», во время выступления в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке Трамп заявил, что США могут уничтожить КНДР, если Пхеньян не перестанет угрожать США и их союзникам.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.