Top.Mail.Ru
Политика
Азия
0

Сирия сообщила о ракетной атаке на свои базы

Не сообщается кто стоит за ударами
Не сообщается кто стоит за ударами

АЛЛЕПО, 30 апреля, ФедералПресс. Позиции сирийских войск в окрестностях городов Хама и Алеппо подверглись ракетным ударам.

Позиции сирийских войск в окрестностях городов Хама и Алеппо подверглись ракетным ударам. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой сирийское информагентство SANA. Известно, что удары вызвали на одном из объектов сильный пожар. При этом информации о пострадавших и погибших пока не поступало. Так же не сообщается кто стоит за ударами. Также сообщается, что ракеты разорвались также на военном аэродроме к востоку от Алеппо.

Напомним, что 14 апреля президент США Дональд Трамп сделал заявление о том, что отдал приказ произвести ракетные удары по Сириипосол. Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов предупредил о последствиях удара по Сирии. Правительство Японии поддерживает удары коалиции по Сирии. Об этом в субботу заявил журналистам японский премьер-министр Синдзо Абэ. США, Великобритания и Франция по военным и гражданским объектам в Сирии выпустили более 100 крылатых ракет и ракет класса "воздух - земля". Президент России Владимир Путин отреагировал на агрессию США в Сирии. ПВО Сирии перехватила 71 крылатую ракету, выпущенную странами Запада по Сирии. Удар американской коалиции по Сирии не привел к жертвам.

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия созывает экстренное заседание Совета Безопасности ООН в связи с ударами по Сирии,

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.