Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

В результате удара по Сирии никто не погиб

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. По предварительной информации, удар американской коалиции по Сирии не привел к жертвам.

По предварительной информации, удар американской коалиции по Сирии не привел к жертвам, заявил начальник главного оперативного управления Генштаба России Сергей Рудской на брифинге в субботу. Сообщается, что данная информация будет проверяться дальше. "Ракетно-бомбовому удару подвергся ряд сирийских военных аэродромов, промышленных и научно-исследовательских объектов. По предварительным данным, жертв среди мирного населения и военнослужащих сирийской армии нет. Сведения будут уточняться и доводиться до общественности", - сообщил Сергей Рудской.
Напомним, что Президент США Дональд Трамп сделал заявление о том, что отдал приказ произвести ракетные удары по Сириипосол. Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов предупредил о последствиях удара по Сирии. Правительство Японии поддерживает удары коалиции по Сирии. Об этом в субботу заявил журналистам японский премьер-министр Синдзо Абэ. США, Великобритания и Франция по военным и гражданским объектам в Сирии выпустили более 100 крылатых ракет и ракет класса "воздух - земля". Президент России Владимир Путин отреагировал на агрессию США в Сирии. ПВО Сирии перехватила 71 крылатую ракету, выпущенную странами Запада по Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.