Top.Mail.Ru
Политика
Азия
0

«Валят с больной головы на здоровую»: Китай ответил США на обвинения в кибератаках

кибератака
Фото: pixabay.com

ПЕКИН, 21 декабря, ФедералПресс. Минюст США обвинил двух граждан КНР в хакерских атаках против штатов. Там сообщили, что якобы китайские граждане действовали в интересах разведки.

Министерство внутренних дел Китая обвинило Соединенные Штаты Америки в слежке за иностранными правительствами. Кроме этого, там заявили, что это давно стало «секретом Полишинеля».

Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньина поделился информацией, что США выступают с безосновательной критикой в адрес Китая под предлогом так называемого кибершпионажа.

«США валят с больной головы на здоровую и верят собственной лжи», – заявил Чуньин.

Представитель МИД призвал штаты прекратить «очернять» Китай в вопросах кибербезопасности. Кроме этого, он просит прекратить обвинять граждан страны. Чуньин заявил, Пекин собирается принят решительные меры для защиты собственных интересов, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что Палата Общин Великобритании заявила о причастности ГРУ к вмешательству в выборы президента СШАв 2016 году. Российские силовые ведомства также обвинили в кибератаках на серверы британского МИДа и Всемирного антидопингового агентства.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.