Top.Mail.Ru
Общество
Азия
0

Российская туристка захлебнулась в Турции

АНКАРА, 4 сентября, ФедералПресс. Туристка из России Ольга Саломахина утонула в районе курорта Кемер турецкой провинции Анталья. Трагедия случилась накануне.

Как сообщают СМИ, женщина захлебнулась, когда купалась в море. Работники отеля, в котором она отдыхала, вызвали скорую помощь, но спасти россиянку не удалось. Сотрудники генконсульства поддерживают связь с родственниками погибшей туристки и проводят необходимые мероприятия для отправки ее тела на родину.

«ФедералПресс» ранее сообщал: в июле в турецком Кемере скончалась туристка из России. Женщине стало плохо во время купания в море. Туристку доставили в больницу Кемера, однако спасти ее не удалось. По предварительным данным, причиной смерти могла стать астма.

Как писала «Русская планета», данные по иностранным туристам, посетившим Россию в 2017 году, показывают следующую картину: более всех РФ посетило туристов из Украины – около 3,9 млн гостей. Второе место заняли казахи – немногим более 1,5 млн человек. Третье место по численности заняли жители Китая – 555 тысячи граждан. А вот дальше вылезли и более интересные моменты – 504 тысячи человек – финны, 403 тысячи – азербайджанцы. Потихоньку набирают обороты туристы из Южной Корее и Японии.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.