Top.Mail.Ru
Общество
Азия
1

17-летний бармен зарезал белорусского туриста в Турции

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Турист из Белоруссии скончался в турецком отеле. Трагедия приключилась после драки с 17-летним барменом гостиницы.

По данным СМИ, конфликт разгорелся после того, как 28-летний Виктор Халадко, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, потребовал обслужить его, несмотря на утверждения официанта, что бар уже закрыт. После словесной перепалки завязалась драка, в ходе которой турист получил ранение ножом в печень. Прибывшие врачи констатировали его смерть. Полиция задержала бармена. В настоящее время решается вопрос о его аресте.

«ФедералПресс» напоминает, что на русских туристов напали 11 июля в районе села Ачандара, недалеко от берега Черного моря. Туристы возвращались с рыбалки, к ним подошли двое неизвестных в масках. У одного был нож, у другого – автомат. Они потребовали деньги, но один из туристов начал сопротивляться. Его дважды ударили ножом. Турист скончался в больнице от ранений. Жену и детей погибшего похитили, но их удалось спасти.

Прокуратура возбудила уголовное дело, а для расследования создан специальный оперативный штаб во главе с генпрокурором Абхазии. МВД республики объявило награду в миллион рублей за информацию о преступниках. Правительство Абхазии выплатило семье погибшего 500 тыс. рублей.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.