Top.Mail.Ru
Общество
Азия
0

В Китае очередная стюардесса выпала из самолета

КИТАЙ, 14 ноября, ФедералПресс. Стюардесса китайской авиакомпании Xiamen Air выпала из самолета в международном аэропорту Чжэнчжоу. Это уже второй подобный случай за месяц.

Бортпроводница провалилась в зазор между открывающейся дверью лайнера и фюзеляжем. Это произошло в момент приема на борт контейнеров с питанием для пассажиров. Женщина некоторое время провисела на руках, однако не удержалась и сорвалась вниз. В результате падения с высоты примерно в три метра стюардесса получила компрессионный перелом позвоночника. Она была госпитализирована и экстренно прооперирована.

Как ранее писала «Русская планета», французский горнолыжник Давид Пуассон погиб в горах Канады во время тренировки. 35-летний спортсмен тренировался на горнолыжном курорте Накиска в провинции Альберта и погиб после падения на спуске с горы. За свою карьеру Пуассон участвовал в четырех чемпионатах мира. Он является бронзовым призером мирового первенства в скоростном спуске. Также спортсмен принял участие в Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере и 2014 в Сочи.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.