Top.Mail.Ru
Общество
Азия
0

Путина обнаружили рекламирующим мороженое в Китае

путин

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Изображение президента России Владимира Путина обнаружили на рекламном плакате в Китае.

На афише, обнаруженной журналистом Кремлевского пула Дмитрием Смирновым, глава государства изображен с аппетитом поедающим мороженое. Над Путиным по-русски написано «ГОСТОВский пломбир».

«Однажды в Китае: рекламируй правильно», – подписал Смирнов снимок, выложенный в Twitter.

«ФедералПресс» напоминает, что мороженое является одним из любимых десертов Путина. В июле 2017 года после официальной встречи с главой КНР Си Цзиньпином состоялся торжественный обед, на котором гостю подали мороженое, полюбившееся ему во время предыдущих поездок в Россию.

В сентябре прошлого года во Владивостоке Владимир Путин передал иностранному коллеге коробку с лакомством, и Си Цзиньпин отметил, что в России мороженое особенно вкусное из-за качественных сливок.

Кроме того, Путин удивился словам китайских бизнесменов о том, что им не разрешают вывозить из России мороженое. «Вы меня очень удивили этим запретом на вывоз мороженого, как будто это национальное достояние или наша культурная ценность. В первый раз об этом слышу. Буду когда теперь ездить (в Китай), то председателю Си (Цзиньпину) буду привозить с собой мороженое как особый подарок», – сказал президент.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.