АРГЕНТИНА, 25 декабря, ФедералПресс. Турист из Аргентины поел человечину в легальном ресторане «Съедобный брат». Подобное заведение открылось в Японии.
«Новый ресторан, открытый в Токио, имеет специальное меню для тех, кто хочет отведать человеческую плоть. Это правда», – заверил путешественник. Человеческое мясо чем-то напоминает свинину, но понять его истинный вкус сложно из-за чрезмерного количества специй и приправ, поделился турист. Блюдо из человечины стоит более 1000 евро за порцию, сообщает Top Things.
Добавим, что после смерти тело донора проходит медицинскую обработку. Стоит отметить, что с 2014 года каждый житель Японии может завещать свое тело для подобных целей. Родственникам умершего выплачивается сумма до 35 тысяч евро.


