Top.Mail.Ru
Общество
Азия
5

Стартовали продажи фантастического браслета Xiaomi Mi Band 3

ПЕКИН, 3 апреля, ФедералПресс. Китайские разработчики официально презентовали фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 3.

Спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3 обладает невероятными техническими характеристиками и при этом неправдоподобно высокой ценой. Новинка является клоном Samsung Gear Fit2 Pro стоимостью более 10 000 рублей, но обойдется всего в тысячу рублей.

Ни один фитнес-трекер  Xiaomi еще не стоил так дешево. Его особенностью является возможность зарядки от солнца, позволяющая летом вообще не подключать гаджет к зарядному устройству.

У браслета 1,5-дюймовый Super AMOLED-экран, поддерживающий сенсорное управление. Специальные датчики на задней части фитнес-трекера определяют пульс, уровень стресса и количество воды в организме пользователя.

Интересно также, что новинка поддерживает более двадцати самых популярных видов спорта, в том числе футбол, альпинизм и верховую езду, а также плавание: корпус браслета надежно защищен, и с ним можно погружаться на глубину до 50 метров.

Кроме того, фитнес-трекер может подключаться к Сети без смартфона, по-прежнему синхронизируется со смартфонами и планшетами, а также обладает встроенным чипом NFC. С помощью последней технологии пользователи Xiaomi Mi Band 3 могут оплачивать покупку с использованием одной из трех платежных систем – Google Pay, AliPay и Mi Pay (в нашей стране пока работают только две из них).

Ремешок браслета легко отстегивается, при этом браслет никогда не падает с руки и не болтается на запястье во время нагрузок. Он доступен в двух цветовых решениях: черном и черно-красном.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.