Top.Mail.Ru
Финансы
Санкт-Петербург
0

Семьи жертв авиакатастрофы в Египте получат по 2 миллиона

МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Страховые выплаты родственникам жертв авиакатастрофы самолета «Когалымавиа» в Египте составят не менее 2 миллионов рублей за каждого погибшего.

МОСКВА, 31 октября, РИА ФедералПресс. Страховые выплаты родственникам жертв авиакатастрофы самолета «Когалымавиа» в Египте составят не менее 2 миллионов рублей за каждого погибшего.

Самолет, а также ответственность авиаперевозчика перед пассажирами и членами экипажа была застрахована в компании «Ингосстрах», пишет «Интерфакс». Генеральный директор компании Михаил Волков заявил, что в настоящее время ведется анализ происшествия и условий договора: риски были перестрахованы на международном рынке.

В свою очередь, глава Минтруда Максим Топилин поручил Роструду, Фонду социального страхования России и Пенсионному фонду выплатить семьям погибших членов экипажа по миллиону рублей: «Сегодня в Египет вылетит замруководителя Роструда Иван Шкловец с целью расследования на месте несчастного случая на производстве, то есть в отношении, прежде всего, экипажа самолета».

«ФедералПресс» напоминает: самолет Airbus-321, выполнявший рейс Шарм эш-Шейх ‒ Санкт-Петербург, сегодня утром разбился в 100 километрах от Эль-Ариша на севере Синайского полуострова. Жертвами крушения стали 217 пассажиров и 7 членов экипажа; погибли все, кто был на борту.

Воскресенье, 1 ноября, объявлено в России днем траура.

Президент Владимир Путин поручил сформировать госкомиссию в связи с катастрофой. Кроме того, глава РФ провел телефонные переговоры со своим ешипетским коллегой Абдельфаттахом Ас-Сиси: лидер Египта обещал обеспечить условия для максимально широкого участия российских специалистов в расследовании причин крушения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.