Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

«Ашан» создал в России свой банк

Французская торговая сеть Auchan зарегистрировала в России свой банк. Ожидается, что это будет универсальный банк, занимающийся в том числе и кредитованием.

Французская торговая сеть Auchan зарегистрировала в России свой банк. Ожидается, что это будет универсальный банк, занимающийся в том числе и кредитованием.

Банк торговой сети Auchan, зарегистрированный в России, будет называться «Оней Банк». Согласно информации, размещенной на сайте Центрального банка, новое кредитное учреждение пока не имеет лицензии на осуществление банковских операций из-за того, что еще не оплачен уставный капитал в размере 345 млн рублей. Однако срок для оплаты уставного капитала еще не истек.

Напомним, что проект по созданию в России банка торговая сеть Auchan анонсировала еще в мае 2012 года. Тогда предполагалось, что новая кредитная организация заработает в 2013 году.

Отметим, что сейчас в группе Auchan уже существует банк Accord, который в нашей стране существует в форме представительства «БА Финанс». При этом все услуги под этим брендом предоставляются «Кредит Европа Банком». Помимо этого бизнес Auchan в России представлен гипермаркетами «Ашан», «Ашан-Сити», «Ашан-Сад», дискаунтрерами «Наша Радуга», спортивными магазинами «Декатлон», гипермаркетами для дома и строительства «Леруа Мерлен».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.