Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Набиуллина назначила начальника главного управления Центробанка по ЦФО

МОСКВА, 23 января, РИА ФедералПресс. Главное управление Банка России по Центральному федеральному округу возглавил Алексей Плякин, руководивший Московским главным территориальным управлением ЦБ России. Об этом сообщает пресс-служба ЦБ.

МОСКВА, 23 января, РИА ФедералПресс. Главное управление Банка России по Центральному федеральному округу возглавил Алексей Плякин, руководивший Московским главным территориальным управлением ЦБ России. Об этом сообщает пресс-служба ЦБ.

Согласно приказу председателя Центрального банка Алексей Плякин назначен на должность с 23 января 2014 года.

Добавим, что данное назначение произошло в рамках реформы территориальных управлений Банка России. Вместо МГТУ Банка России появилось ГУ по ЦФО.

До назначения Плякин возглавлял Московское главное территориальное управление Банка России, а еще раньше занимал пост директора департамента банковского надзора ЦБ РФ.

Как ранее писал «ФедералПресс»,  24 июля стало известно, что президент России Владимир Путин наделил Центробанк полномочиями по контролю и надзору за деятельностью некредитных финансовых организаций, бирж, инвестиционных и пенсионных фондов, а также полномочий по контролю и надзору в сфере формирования и инвестирования средств пенсионных накоплений, сообщили в пресс-службе Кремля.

Федеральным законом предусматривается также передача Банку России ряда полномочий Минфина России и правительства Российской Федерации по нормативному регулированию финансового рынка. Так, Банк России наделяется правом издавать нормативные акты, регулирующие отношения в указанной сфере. В связи с наделением ЦБ такими полномочиями Эльвира Набиуллина внесла в Госдуму 11 кандидатур для нового состава совета директоров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.