Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Торги в секторе рынка на Московской бирже приостановлены: «Приносим извинения»

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. В Московской бирже заявили о приостановлении торгов в секторе рынка, это произошло около 16:00. О времени возобновления торгов будет сообщено дополнительно, пояснили в пресс-службе биржи.

МОСКВА, 30 июля, РИА ФедералПресс. В Московской бирже заявили о приостановлении торгов в секторе рынка, это произошло около 16:00. О времени возобновления торгов будет сообщено дополнительно, пояснили в пресс-службе биржи.

Причины случившегося уточняются. «Приносим извинения за причиненные неудобства», – заявили в Московской бирже.

Как писал «ФедералПресс» ранее, первый за год сбой в работе биржи произошел 11 июня. Фондовый рынок не работал больше часа. Причиной сбоя назвали ошибку при обработке транзакций.

«11 июня 2014 года около 11:25 мск сотрудниками биржи была обнаружена ошибка в системе распространения информации при обработке транзакций – отчетов на исполнение серверами доступа торговой системы фондового рынка Московской биржи», – отметили в пресс-службе.

Хотя ядро торговой системы функционировало в штатном режиме, торги были приостановлены во всех секторах фондового рынка, а также на рынке РЕПО. Многие участники просто не могли подключиться к торговой системе фондового рынка, поскольку сбой привел к неработоспособности значительного количества взаиморезервируемых серверов доступа. Ошибка была устранена к 12:15 мск, и торговая система стала доступна для снятия ранее выставленных заявок.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.